MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

4-48F Breakout - cabos de remendo de fibra de cauda de 2,0 mm

Alta Qualidade e Custo-benefício 4-48F Breakout fiber patch cordOs cabos Breakout Patch são cabos de instalação adequados para instalação em edifícios, principalmente em conduítes de cabos e bandejas de cabos. Pode ser usado como um backbone de construção ou distribuição horizontal, e eles estão operando em um ambiente descontrolado ...
  • Descrição
  • Especificações
  • Aplicações
  • Baixar
  • Inquérito

Alta Qualidade e Custo-benefício 4-48F Breakout fiber patch cord

Os cabos Breakout Patch são cabos de instalação adequados para instalação em edifícios, principalmente em conduítes de cabos e bandejas de cabos. Pode ser usado como um backbone de construção ou distribuição horizontal, e eles estão operando em um ambiente descontrolado ou hostil.

 

Os cabos Patch da OMC são fabricados e testados em conformidade com os padrões da indústria TIA 604 (FOCIS), IEC 61754 e YD / T. Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 ou OS2 para atender a demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet e Fibre Channel de alta velocidade. Cada terminação através de rigoroso teste de parâmetros para garantir o mais alto desempenho da rede.

 

Padrão de Conector:

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 and JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 and JIS C5973.

FC: EIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 and JIS C5973

ST: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 and JIS C5973 Etc.

MU: TIA/EIA-604-3A, GR-326.NTT-MU, JIS and IEC.

MTRJ: TIA/EIA, FOCIS12, GR-326. IEC and JIS C5973.

DIN: IEC61754-3

E2000: IEC61754-15


Features

1.100% pré-terminado e testado na fábrica para garantir o desempenho da transferência.

2.Configuração rápida e rede, reduz o tempo de instalação.

3.Suporta aplicações de rede 40G e 100G.

4.Baixa perda de inserção e perda adicional.

5.Suporta até 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, produtos personalizados estão disponíveis.

6.Perda alta nas costas, volume pequeno, peso leve.

7.Geometria e qualidade da face final superiores aos padrões IEC e Telcordia.

8.LSZH, OFNP, jaqueta de cabo OFNR.

9.Desempenho mecânico: norma IEC 61754-20.

10.Materiais RoHS e REACH em conformidade.

 

 

Especificação Ótica


Connector

SC,LC,FC,ST,E2000,MU,LX.5,DIN,D4

Jacket OD(mm)

4cores:7.3mm

6cores:9mm

8cores:10.5mm

12cores:12.5mm

16cores:13mm

24cores:15.5mm 48cores:20.5mm

Fiber Mode

9/125μm, 50/125μm, 62.5/125μm,

Jacket Color

SM:Yellow/Blue/White;

OM1&OM2: Orange; OM3:Aqua;

OM4:Aqua/Violet/ Magenta

Polish

PC,UPC,APC

Wavelength

SM:1310/1550nm

MM:850nm

Cable Type

Multi-fibers Breakout 2.0mm unit cable

Jacket Material

LSZH/PVC/OFNR/OFNP

Insertion loss

≤0.3dB(IEC Grade C)

Insertion loss

≤0.12dB(IEC Grade B)

Return loss

SM UPC ≥ 50dB(min)

SM APC ≥ 60dB(min)

MM P ≥ 35dB(min)

Interchangeability &Vibration

≤0.2dB

Operating temperature

-40~75°C

Storage temperature

-45~85°C

 

Especificação geométrica (somente para interferômetro 3D testado)


 Items

 Connector

PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset

≤50 um

Fiber Spherical Height

+/- 100 nm

Angular Offset

       ------

8°± 0.5°


Qualidade de face final (SM)


Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 25

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

25 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Qualidade da face final (MM)


Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 65

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

65 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Tolerância de Comprimento


Overall Length(L)(m)

length of tolerance(cm)

0

+5/-0

1

+10/-0

10

+15/-0

40

+0.5% x L/-0

 

 

 

Aplicação:


1.Engenharia de sistemas de comunicação por fibra ótica

2.Fiber optic data communication network

3.Connected with trunk cables on one end, equipment port on the other end.

4.Engenharia de sistemas de comunicação por fibra ótica


Se você quiser encomendar produtos, preencha o formulário de pedido on-line.
Informação ao Cliente>>
Nome da empresa: *  
Contato: *  
Número de contato: *    
Celular: *  
Endereço de contato: *  
O email: *    
Informações sobre pedidos >>
Número de produto:
Própria série: Cabo de remendo da fuga
Escolha de produto: 4-48F Breakout - cabos de remendo de fibra de cauda de 2,0 mm
Quantidade de mercadorias:
Número do pedido: Por favor, lembre-se do seu número de encomenda
Escolha de produto:
Data de entrega:
Ordem Nota:
Dicas: Ter " *“Indica campos obrigatórios
Anterior : NÃOPróxima : NÃO
ENTRAR EM CONTATO
Você pode entrar em contato conosco visitando nosso endereço físico, fazendo uma ligação ou enviando um e-mail para nós. Nosso material profissional com você recebe amigável e calorosamente.
9F, Bloco 2, Guo Le Park, 1 Rua Li Rong, Distrito de LongHua, Shenzhen, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SIGA-NOS
Receba as notícias mais recentes, siga-nos nas redes sociais ou subscreva-se
Copyright © 2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITADA.
Receba um orçamento