MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Tipo de pegada SC Duplex SC Adaptador - Flange completa

Tipo de pegada SC Duplex SC Adaptador - Flange completa Adaptadores tipo pegada SC Duplex SC - Flange completa O design clássico de duas peças foi desenvolvido para acoplar e acoplar quatro plugues de conectores LC. Cada adaptador LC possui receptáculos nas duas extremidades para conectar os cabos de conexão LC juntos. Ele tem clipes de montagem de aço inoxidável...
  • Descrição
  • Especificações
  • Aplicações
  • Baixar
  • Inquérito

Tipo de pegada SC Duplex SC Adaptador - Flange completa

 

Adaptadores tipo pegada SC Duplex SC - Flange completa O design clássico de duas peças foi desenvolvido para acoplar e acoplar quatro plugues de conectores LC. Cada adaptador LC possui receptáculos nas duas extremidades para conectar os cabos de conexão LC juntos. Ele tem clipes de montagem de aço inoxidável permitindo que ele seja facilmente encaixado em recortes retangulares para montagem SC duplex.

 

A nossa gama de adaptadores LC de alta qualidade tem mangas de alinhamento de alta precisão para maior fiabilidade e capacidade de reconexão melhorada. Para aplicações de modo único e multimodo, uma luva de cerâmica é fornecida. A caixa está disponível em diferentes cores com opções para flange ou corpo sem flange, clipes de metal ou clipes embutidos.

 

O design, o material e o processo de fabricação dos adaptadores OMC asseguram uma longa vida útil e alta repetibilidade dos desempenhos ópticos, mesmo para diferentes acoplamentos de conectores da marca.
 

 

Característicos:

Compatível com TIA / EIA-604 FOCIS-10; excede os requisitos TIA / EIA-568-B.3

Em conformidade com a norma IEC 61754-4, Inflamibilidade UL94 V-0

Disponível nas opções Flangeada e Sem Flange

Conexão de precisão com manga

Baixa perda de inserção, alta perda de retorno

Boa intercambiabilidade e confiabilidade

Atenda aos padrões IEC e ROHS

Alta precisão de dimensões mecânicas Precisão
 




Material

Parts name

Material

Color

Housing body

PC/PEI

Blue, Green, Beige, Aqua, Magenta or Customized

Sleeve

High precision Ceramic sleeve

White

Inside hook

PBT/PEI

Blue, Green, Beige, Aqua, Magenta or Customized

Metal Plate

Stainless steel

-

Dust Cover

ABS

White

 

Especificações

Test item

(SM-9/125) UPC

(SM-9/125) APC

MM PC

Insertion Loss

≤0.2dB(Standard Grade); ≤0.1dB(Premium Grade);

Return Loss

≥50 dB

≥60 dB

≥35 dB

Durability (1000 Mating)

0.1dB Max.

Withdrawal force(g/f)

2.0N ~ 5.9N (200gf ~ 600gf)

Storage Temp(℃)

-40~+85

Meio Ambiente e Mecânica

 Properties

Test condition

Conformance

Test result

Vibration

10-55Hz, 1.5mm, 60min

IEC61300-2-1

≤0.2dB

Mating Durability

1000 Mating, clean every 25 mating.

IEC61300-2-2

≤0.2dB

Impact

1.5m, 8 drops

IEC61300-2-6

≤0.2dB

Strength of Coupling Mechanism

40N, 10Min, L=22-28cm

IEC61300-2-12

≤0.2dB

Temperature Cycling

 40ºC to +75ºC, 40 cycles

IEC61300-2-22

≤0.2dB

Temperature humidity cycling

40ºC, 95%, 96Hr

IEC61300-2-21

≤0.2dB

Operating Temperature

 -40ºC to +85ºC


≤0.2dB

Storage Temperature

 -40ºC to +85ºC


≤0.2dB

Disponível para Simplex de SM UPC, SM APC, MM OM1 62,5 / 125, MM OM2 50/125

LC Duplex SC footprint type Adapter-Full flange

Aplicação:

Patch panels, ODF e outras conexões ópticas.

Demarcação de redes ópticas e ponto de monitoramento


Se você quiser encomendar produtos, preencha o formulário de pedido on-line.
Informação ao Cliente>>
Nome da empresa: *  
Contato: *  
Número de contato: *    
Celular: *  
Endereço de contato: *  
O email: *    
Informações sobre pedidos >>
Número de produto:
Própria série: Adaptador LC
Escolha de produto: Tipo de pegada SC Duplex SC Adaptador - Flange completa
Quantidade de mercadorias:
Número do pedido: Por favor, lembre-se do seu número de encomenda
Escolha de produto:
Data de entrega:
Ordem Nota:
Dicas: Ter " *“Indica campos obrigatórios
ENTRAR EM CONTATO
Você pode entrar em contato conosco visitando nosso endereço físico, fazendo uma ligação ou enviando um e-mail para nós. Nosso material profissional com você recebe amigável e calorosamente.
9F, Bloco 2, Guo Le Park, 1 Rua Li Rong, Distrito de LongHua, Shenzhen, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SIGA-NOS
Receba as notícias mais recentes, siga-nos nas redes sociais ou subscreva-se
Copyright © 2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITADA.
Receba um orçamento