MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Cabo de remendo simples

Alta qualidade e custo-benefício SM, MM Simplex Fiber Patch CordPatch cords são usados para fornecer conexão óptica para eletrônica de fibra óptica. O uso do patch cord oferece um método rápido e fácil para roteamento de correções de fibra em data centers, head-ends, hubs de celular e escritórios centrais. O cabo de manobra pode ser usado...
  • Descrição
  • Especificações
  • Aplicações
  • Baixar
  • Inquérito

Alta qualidade e custo-benefício SM, MM Simplex Fiber Patch Cord

Patch cords são usados para fornecer conexão óptica para eletrônica de fibra óptica. O uso do patch cord oferece um método rápido e fácil para roteamento de correções de fibra em data centers, head-ends, hubs de celular e escritórios centrais. O cabo de manobra pode ser usado em um caminho de interconexão ou de conexão cruzada, conectando as fibras de entrada ao equipamento eletrônico e fornecendo remendos nos caminhos da fibra. Os patch cords incluem montagens simplex, duplex e multi-fibras.


Os cabos Patch da OMC são fabricados e testados em conformidade com os padrões da indústria TIA 604 (FOCIS), IEC 61754 e YD / T. Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 ou OS2 para atender a demanda de Gigabit Ethernet, 10 Gigabit


Ethernet e Fibre Channel de alta velocidade. Cada terminação através de rigoroso teste de parâmetros para garantir o mais alto desempenho da rede.


Padrão do conector:

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 and JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 and JIS C5973.

FC: EIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 and JIS C5973

ST: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 and JIS C5973 Etc.

MU: TIA/EIA-604-3A, GR-326.NTT-MU, JIS and IEC.

MTRJ: TIA/EIA, FOCIS12, GR-326. IEC and JIS C5973.

DIN: IEC61754-3

E2000: IEC61754-15


Features

1,100% pré-terminados e testados na fábrica para garantir o desempenho da transferência.Configuração 2.Rapid e trabalho em rede, reduza o tempo de instalação.

3. Suporta aplicações de rede 40G e 100G.Perda de inserção 

4.Low e perda adicionada.

5.Suporta até 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, produtos personalizados estão disponíveis.Perda 

6.High traseira, volume pequeno, peso leve

7.End-face geometria e qualidade superior aos padrões IEC e Telcordia.Revestimento do cabo 

8.LSZH, OFNP, OFNR.Desempenho 

9.Mechanical: padrão IEC 61754-20.Materiais 

10.RoHS e REACH complacentes.


Especificações Óticas

 

Conector

SC,LC,FC,ST,E2000,MU,LX.5,DIN,D4

Jacket OD(mm)

1.2,1.6,1.7,1.8,2.0,2.4,2.6,2.8,3.0

Modo de fibra

9/125μm, 50/125μm, 62.5/125μm,

Jacket Color

SM:Yellow/Blue/White;

OM1&OM2: Orange; OM3:Aqua;

OM4:Aqua/Violet/ Magenta

Polish

PC,UPC,APC

Wavelength

SM:1310/1550nm

MM:850nm

Tipo de cabo

Simplex

Jacket Material

LSZH/PVC/OFNR/OFNP

Perda de inserção

≤0.3dB(IEC Grade C)

Insertion loss

≤0.12dB(IEC Grade B)

Perda de retorno

SM UPC ≥ 50dB(min)

SM APC ≥ 60dB(min)

MM P ≥ 35dB(min)

Interchangeability &Vibration

≤0.2dB

Temperatura de operação

-40~75°C

Storage temperature

-45~85°C

 

Especificação geométrica (somente para interferômetro 3D testado)

 Items

 Connector

PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset

≤50 um

Fiber Spherical Height

+/- 100 nm

Angular Offset

       ------

8°± 0.5°


Qualidade de face final (SM)


Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 25

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

25 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None

Qualidade da face final (MM)


Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 65

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

65 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None

Tolerância de Comprimento

Overall Length(L)(m)

length of tolerance(cm)

0

+5/-0

1

+10/-0

10

+15/-0

40

+0.5% x L/-0

Aplicação:


 1.Engenharia de sistemas de comunicação por fibra ótica


 2. Rede de comunicação de dados de fibra ótica

 


 3.Conectado com cabos de tronco em uma extremidade, porta de equipamentos na outra extremidade.


 

 4.Conectado com módulos de transferência em uma extremidade, porta de equipamentos na outra extremidade.


Se você quiser encomendar produtos, preencha o formulário de pedido on-line.
Informação ao Cliente>>
Nome da empresa: *  
Contato: *  
Número de contato: *    
Celular: *  
Endereço de contato: *  
O email: *    
Informações sobre pedidos >>
Número de produto:
Própria série: Cabo de remendo simples
Escolha de produto: Cabo de remendo simples
Quantidade de mercadorias:
Número do pedido: Por favor, lembre-se do seu número de encomenda
Escolha de produto:
Data de entrega:
Ordem Nota:
Dicas: Ter " *“Indica campos obrigatórios
Anterior : NÃOPróxima : NÃO
produtos relacionados
ENTRAR EM CONTATO
Você pode entrar em contato conosco visitando nosso endereço físico, fazendo uma ligação ou enviando um e-mail para nós. Nosso material profissional com você recebe amigável e calorosamente.
9F, Bloco 2, Guo Le Park, 1 Rua Li Rong, Distrito de LongHua, Shenzhen, China
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SIGA-NOS
Receba as notícias mais recentes, siga-nos nas redes sociais ou subscreva-se
Copyright © 2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITADA.
Receba um orçamento